Предмет: Физика, автор: lilu7743

На неподвижной железнодорожной платформе массой 25 т установлено безоткатное орудие, из которого производится выстрел вдоль рельсов под углом 60 градусов к горизонту. Масса снаряда 40кг.. Скорость платформы после выстрела 1.2 м/c. Определите скорость снаряда при выстреле​

Ответы

Автор ответа: Dinoosaur
7

Ответ:

750м/с

Объяснение:

25т = 25 000кг

p1 = m1v1

p2 = m2v2

По закону сохранения импульса (ЗСИ):

p1 = p2

m1v1 = m2v2, отсюда выразим неизвестную величину v2

v2 = m1v1/m2 = 25 000 × 1,2/40 = 750м/с

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: margosdk