Предмет: Математика,
автор: tashka27
Вика купила 8 кг конфет по 630 руб за килограмм. Сколько килограммов конфет по 420 руб за килограмм она сможет купить за эти же деньги?
СРОЧНО ПОМОГИТЕ НАПИСАТЬ ЗАДАЧУ С ДАНО!
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
8 * 90 = 720 рублей потратила Вика;
720 : 60 = 12 кг конфет по 60 р. за килограмм Вика сможет купить за эти же деньги.
Пошаговое объяснение:
tashka27:
ТУТ НЕТУ 90!!!!!>:
Автор ответа:
2
Ответ:
12
Пошаговое объяснение:
Дано
630 руб. за 1 кг.
Найти: сколько кг может купить, если 1 кг будет стоить 420 руб ?
Решение:
так как 1 кг стоит 630 руб., то, 8 кг будут стоить 630×8=5040 руб, столько денег она взяла для покупки, следовательно, чтобы посчитать, сколько кг она купит, если 1 кг стоит 420 руб, нужно 5040÷420=12 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: alexminaev
Предмет: Математика,
автор: dniprovskalove
Предмет: Алгебра,
автор: kokocpen
Предмет: Обществознание,
автор: proxorov04