Предмет: Химия,
автор: kaikassi62
определите массу кислорода объемом 33 6 л
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
48г.
Объяснение:
дано:
V(O2)=33.6л
m(O2)-?
решение:
m=n*m
n= V/ Vm
n(O2)= 33.6дм³/22.4 дм³/моль=1.5моль
m= 1.5 моль*32г/моль=48г
ответ: 48г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: obukhowaol
Предмет: Биология,
автор: nadiiabondarenko84
Предмет: Алгебра,
автор: askarbekovkanatbek9
Предмет: Математика,
автор: RIM228