Предмет: Физика,
автор: byunkatee
Шарику, висящему на нити длиной 1 м предоставили толчком скорость 4 м / с в горизонтальном направлении. На какой угол отклонится нить от подвеса? При которой начальной скорости шарик сможет подняться на максимально возможную высоту?
Ответы
Автор ответа:
1
Відповідь:
Пояснення:
l-h = lcosα
cosα = 1 -h/l
h = v²/2g
cosα = 1 - v²/2gl = 0.2 ==> α = 78.46°
mvₓ²/2 = gmh
h = 2l
vₓ² = 4gl
vₓ = 2√10 m/c
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ostrovskijandrij639
Предмет: Українська мова,
автор: Nazarmak
Предмет: Алгебра,
автор: tilekalibaev68
Предмет: Литература,
автор: саша3176
Предмет: Математика,
автор: yapolinadim