Предмет: Физика,
автор: comicon228
Автокран движется по дороге под действием силы тяжести 3000Н. Найдите коэффициент трения колёс с дорогой если масса автокрана 2Т.?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
μ = 0,15
Объяснение:
Дано:
Fтяги = 3000 Н
m = 2 т = 2000 кг
______________
μ - ?
Если автокран движется равномерно прямолинейно,
то сила трения:
Fтр = Fтяги
Fтр = μ·N = μ·m·g
μ·m·g = Fтяги
μ = Fтяги / (m·g) = 3 000 / (2000·10) = 0,15
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nastaynikitina2007
Предмет: География,
автор: matuliakanna
Предмет: Химия,
автор: flylqrty
Предмет: Математика,
автор: S10eli
Предмет: Литература,
автор: Gorgai