Предмет: Физика,
автор: erickaka
Под действием силы 5 H пружина удлинилась на 2 см. Определите массу тела, под действием которого пружина удлинится на 5 см. ( g = 10H/кг )
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
g=
F=5H
Δl=5см=0,05м
Найти:
m-?
Решение:
F=k*Δl
k=
k=
mg=k*Δl
m=
m=
Ответ: 0,5kg
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: veronikabodnar41
Предмет: Физика,
автор: leonenkodiana01
Предмет: Українська література,
автор: vafelka883
Предмет: Математика,
автор: lencik3
Предмет: География,
автор: baku004