Предмет: Физика, автор: LLLLOOOLL

Шар массой m1 = 200г движется со скоростью v1 = 3м/с навстречу другому шарику массой m2 = 500г и скоростью v2 = 1м/с. С какой скоростью v1 будет двигаться первый шарик после упругого столкновения?

Ответы

Автор ответа: SashaLoveDorams
1

Ответ: Запишем формулу для нахождения кинетической энергии шара после соударения(рис.1)

По закону сохранения импульса(рис.2)

Откуда(рис.3)

Ответ: 0,4 Дж.

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: maranavasilik676
Предмет: Математика, автор: levkonastia2012