Предмет: Физика,
автор: Алиса87
Под действием силы 5 Н стальная пружина удлиняется на 10 см. Две такие пружины, соединённые последовательно- конец одной с началом другой, обладают жёсткостью: 1)100Н/м 2)0,5 Н/м 3)25 Н/м 4) 50 Н/м
Ответы
Автор ответа:
0
для начала найдем жесткость пружины, она определяется по формуле k=F/x=5/0.1=50 , таких пружины 2, воспользуемся формулой 1/kобщ=1/k1+1/k1=25. Надеюсь, тут все понятно, просто представляем и выражаем.
Автор ответа:
0
1/kобщ=1/k1+1/k1 (?)
Автор ответа:
0
точно, я ошибся
Автор ответа:
0
F=kx
k=F/х
k=5:0,1=50Н/м
1/kобщ=1/k1+1/k1
Две такие пружины, соединённые последовательно обладают жёсткостью 25Н/м
k=F/х
k=5:0,1=50Н/м
1/kобщ=1/k1+1/k1
Две такие пружины, соединённые последовательно обладают жёсткостью 25Н/м
Автор ответа:
0
1/kобщ=1/50+1/50
Автор ответа:
0
kобщ=50/2
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tursumuratovadil
Предмет: Химия,
автор: fima1448857
Предмет: Биология,
автор: 89825182651
Предмет: Геометрия,
автор: Ученица14