Предмет: Физика,
автор: thedaniil002
Расход условного топлива для тепловых электростанций уменьшился от 645 до 327 г/кВт • ч. На сколько увеличился КПД тепловых электростанций?
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
какойто ответ тут точно есть я вам отвечаю!!!
Автор ответа:
2
Ответ:
КПД η увеличился в 1,97 раза, или на 97%
Объяснение:
Q₁=645 г/(кВт*ч)
Q₂=327 г/(кВт*ч)
Δη=?
η₁=A/Q₁ ⇒ A=η₁*Q₁
η₂=A/Q₂=η₁*Q₁/Q₂
η₂/η₁=[η₁*Q₁/Q₂]/[η₁]=Q₁/Q₂=645/327=1,97
η₂-η₁=η₁*Q₁/Q₂-η₁=η₁*[Q₁/Q₂-1]=η₁*[645/327-1]=0,97*η₁
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: rose2006zahshs
Предмет: Английский язык,
автор: kino2017
Предмет: История,
автор: Dashka0609