Предмет: Информатика, автор: Мэрианн

Для кодирования нотной записи используется 7 значков-нот. Каждая нота кодируется одним и тем же минимально возможным количеством бит. Чему равен информационный объем сообщения, состоящего из 180 нот?

Ответы

Автор ответа: Lindagul
0
Решение:
3 бита необходимо (2^2=4<7<2^3=8).
Информационный объем сообщения: 180 х 3 = 540 бит.
Ответ: 540 бит.
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: obsessed

1)Если при равномерном прямолинейном  движении тело за 5с .Перемещается на 25км ,то какое расстояние тело пройдет за 0.5часа?

2)Прямолинейное движение тела описывается уравнением движения : x=10-8t+(t в  квадрате). Написать уравнение скорости движения.Через какое время от начала движения его координата будет равна нулю?

3)Тело брошено вертикально вверх со скоростью V(нулевое)=16 м/с.На какой высоте кинетическая энергия тела равна его потенциальной энергии?

4)Тело скользит по наклонной плоскости. Угол наклона которой к горизонту = 30 градусам. Определить ускорение тела, если коэффицент трения между телом и поверхностью плоскости  k=0.1

5)Два шара с массами m1= 0.7 кг и m2= 0.4 кг движутся по гладкой горизонтальной поверхности навстречу друг другу со скоростями v1= 2 м/с  v2= 5 м/с .Найдите их скорость v после центрального абсолютно неупругого удара.