Предмет: Физика, автор: katerinaampilova

А1. Система состоит из двух тел 1 и 2, массы которых равны m = 2 кг, m2 = 1 кг. На рисунке
стрелками в заданном масштабе указаны скорости этих тел.
2 м/с
Импульс всей системы по модулю равен
1) 0 кг м/с
2) 6 кг 1 м/с
3) 18 кг м/с
4) 36 кг. м/с

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ussrex
1

Ответ:

6 кг·м/с

Объяснение:

p = p1+p2 = m1v1 + m2v2 = 2 кг × 6 м/с - 1 кг × 6 м/с = 6 кг·м/с

Минус появляется из-за того, что тела движутся в противоположных направлениях.

Похожие вопросы