Предмет: Химия, автор: maryzharikova

100 БАЛЛОВ СРОЧНО!!!!!!!!!!

Существует смесь, состоящая из

1. Углекислый газ (CO2) = 12,5…14 %

2. Азот (N2) = 78…80%

3. Кислород (O2) = 2…5 %

4. Оксид углерода (CO) = 80…150 ppm

5. Оксиды азота (NO) = 50…120 ppm

6. Диоксид серы (SO2) = 180…220 ppm

Как избавится от азота и кислорода? Газами 4-6 можно пренебречь
Напишите уравнение химических реакций

Ответы

Автор ответа: timofeykoniajev
0

Ответ:добавь лития, а потом подожги

Объяснение:N2+6Li->2Li3N;S+O2->SO2


maryzharikova: Как литий (щелочный металл) добавить в газПерефразирую вопрос: существует смесь из азота, кислорода и углекислого газа. Нужно отчистить смесь от азота и кислорода. А по вашему решению углекислый газ вообще не отделяется. К тому же, литий поглощает СО2, а по условию необходимо его отделение
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: lubomirkosheluk
Предмет: Математика, автор: SonyaBalashova