Предмет: Физика,
автор: prodoge227
Два поезда едут навстречу друг другу со скоростями 36 км/ч и 10 м/с. Вычислите
скорость первого поезда относительно второго. _______м/с
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 36 км/час=36000/3600=10 м/с. При движении теле навстречу искомая скорость получается сложением скоростей отдельных тел или 10+10=20 м/с.
Объяснение:
Похожие вопросы