Предмет: Химия,
автор: Rinatuk2005
Какой об'ем H выделяется при взаимодействии 1моля соляной кислоты с цинком
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1 моль Хл
Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2
n=2 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л
1 моль HCl - Х л Н2
2 моль HCl - 22,4 л Н2
V(H2) = 1 * 22,4 / 2 = 11,2 л
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: nseraa77
Предмет: Геометрия,
автор: sd3208659
Предмет: Українська мова,
автор: viktoriatkach08
Предмет: История,
автор: Danil310103
Предмет: Литература,
автор: Masha2eee5top