Предмет: Химия,
автор: svetlana957
Какая масса соответствует 6 моль Na2O?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:378г
Объяснение:
Исходная формула: n=m/M. М-молекулярная масса, высчитывается по таблице Менделеева. Это будет 62. n известно - 6моль. 62*6 = 372
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(Na2O) = 6 моль
М(Na2O) = 62 г/моль
Найти
m(Na2O)
m(Na2O) = n * M = 6 * 62 = 372 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: wiksi3
Предмет: Геометрия,
автор: alenadryga44
Предмет: Геометрия,
автор: ParomGarred
Предмет: Литература,
автор: Ярослава45469