Предмет: Химия,
автор: BananaKiller
Дано:
n(H2SO4)=7моль
Найти:
m(H2SO4)?
N(H2SO4)?
Помогите пожалуйста. Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
m(H2SO4) = n(H2SO4) * M(H2SO4) = 7 моль * 98 г/моль = 686 г
N(H2SO4) = Na *n = 6*10²³ * 7 = 4,2 *10²⁴ молекул
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: krisstinafilatov
Предмет: Литература,
автор: arsen4uktop
Предмет: Математика,
автор: Ze2VtOp
Предмет: Математика,
автор: ника1657