Предмет: Химия, автор: A3Ks

Массовая доля углерода в углеводороде равна 85, 7%.  Относительная плотность паров вещества по водороду равна 21. Определите формулу вещества и назовите его

Ответы

Автор ответа: chovry
0
Молярная масса глеводорода = 21*2 = 42
Кол-во атомов углерода = 42*0,857/12 = 3
Кол-во атомов водорода = 42*0,143/1 = 6
Формула С3Н6 . Это может быть пропен  или циклопропан 
Автор ответа: A3Ks
0
Спасибо! :)
Похожие вопросы