Предмет: Химия,
автор: yanakoposova
Вычислите объем воздуха, необходимый на сжигание 72 г магния.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
72 г Х л
2Mg + O2 = 2MgO
n=2 моль n=1 моль
М = 24 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=48 г V = 22,4 л
72 г Mg - Х л О2
48 г Mg - 22,4 л О2
V(O2) = 72 * 22,4 / 48 = 33,6 л
V(возд) =33,6 / 0,21 =160 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: mmibbi0609
Предмет: Українська мова,
автор: veronikavask9
Предмет: Математика,
автор: grabarvaleria04
Предмет: Математика,
автор: anyakaplina
Предмет: Математика,
автор: уастаамрафсрн