Предмет: Физика, автор: Эльчук

Камень бросили под углом к горизонту с начальной скоростью v=25 мс.  Через время t он достиг максимальной высоты, удалившись от горизонтали на расстояние l=30 м от места. Найти время t.

Ответы

Автор ответа: wowgs
0
Запишем для длины L. 30=25^2*sin(2*a)/g где а - угол. Тогда sin(2*a)=12/25 Тогда 2a=28.68 Тогда a=14.34. Тогда t= V*sin(a)/g = 0.62 секунды
Автор ответа: Эльчук
0
а откуда там 2а=28.68?
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: mashaaaaaaaaaahahaha