Предмет: Математика, автор: DesyterikDanil2008

Помогите пожалуйста!!!!
Купили 7кг конфет и 9кг печенья, заплатив за всю покупку 1,200₽. Сколько стоит 1кг печенья, если 1кг конфет стоит 129₽?

Ответы

Автор ответа: SeverusSnegg01
1

Ответ:

7 * 129 = 903

1200 - 903 = 297

297 / 9 = 33

Ответ: 1 кг печенья стоит 33 рубля


SeverusSnegg01: 903 это мы узнали сколько заплатили за конфеты
SeverusSnegg01: 297 это мы узнали сколько заплатили за печенье
SeverusSnegg01: 33 это мы узнали сколько стоит 1 кг печенья
DesyterikDanil2008: Понятно.
SeverusSnegg01: ну и хорошо если все понятно))))
Автор ответа: belik206049
3
1) 129 * 7 = 903 рубля - за конфеты
2) 1200-903= 297 рублей - за 9 кг печенья
3) 297:9=33 рубля - 1 кг печенья

Ответ: один кг печенья стоит 33 рубля

SeverusSnegg01: неплохо для новичка
SeverusSnegg01: удачи))))
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: svitlukalina