Предмет: Физика, автор: chicaveronica1999

Что надо найти в этой задаче?
Силу тяжести? Или вес тела(силу)?

Спортссмен, массой 70 кг держит на поднятой руке гирю весом 50Н. Какой силой он давит на землю?​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

найдем вес самого спортсмена

P1=m*g=70*10=700 H

Тогда общий вес или сила тяжести спортсмена с гирей

P=P1+P2=700+50=750 Ньютонов

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: Аноним