Предмет: Физика,
автор: KaYrAtcool
СРОЧНООО 50 БАЛЛОВ
Определите вес тела массой 500 г движущегося вверх с ускорением 4 м/с^2 (g=10 м/с^2)
Определите вес тела массой 250 г движущегося вверх с ускорением 0/4 м/с^2 (g=10 м/с^2)
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1) P=7 H
2) P=2,6 H
Объяснение:
1) P=m*(g+a)=0,5*(10+4)=0,5*14=7 H
2)P=m*(g+a)=0,25*(10+0,4)=0,25*10,4=2,6 H
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dokagr0000
Предмет: Информатика,
автор: biserukrain
Предмет: Геометрия,
автор: sashafox3691
Предмет: Литература,
автор: traktor2000