Предмет: Физика,
автор: lolleroncharisfell
определите удлинение пружины, если если на неё действует сила, равная 10Н, а жёсткость пружины 500Н/м.
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
0.02 м
Объяснение:
Удлинение пружины пропорционально внешней силе и определяется законом Гука.
х = 1/k * F
k - жесткость пружины, F - сила
х = 1/500Н/м * 10Н = 0.02 м
lolleroncharisfell:
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: karinabadichka06
Предмет: Химия,
автор: beluga1403
Предмет: Биология,
автор: spilipcuk31
Предмет: Математика,
автор: iserpinskaya