Предмет: Химия,
автор: dyrachok22864
Чему равна молярная концентрация раствора содержащего в 1 литре,12 грамм гидроксида натрия?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0,3 моль/л
Объяснение:
Молярная концентрация — См:
См = n / V(раствора), где n — количество растворённого вещества.
n = m / M, где М для гидроксида натрия = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль
Отсюда
См = n / V(раствора) = m / (M * V(раствора)) = 12 г / (40 г/моль * 1 л) = 0,3 моль/л
Trawushka:
Сделайте обычный вопрос на brainly, я гляну и всё подробно распишу
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: goncharruslana19
Предмет: Химия,
автор: dimagaponchuk1410200
Предмет: Биология,
автор: nikoldzhumahapopova
Предмет: Математика,
автор: torkhcovairina
Предмет: Математика,
автор: NightyMigly