Предмет: Физика, автор: Skorpiosn

Всадник массой 70 кг имеет импульс, модуль которого равен 808 кг·м/с. Вычисли скорость всадника. Выбери вариант ответа, наиболее близкий к правильному.


878м/с
11,543м/с
56560м/с
0,087м/с

Ответы

Автор ответа: NickNickNameName
9

p=mv

выразим m

m=p/v=808кг*м/с / 70кг = 11,5428м/с≈11,543м/с

(кг на кг сокращается.Ответ в м/с)

Ответ:11,543м/с

Похожие вопросы