Предмет: Физика, автор: Jkey1

Найти ускорение a и путь S пройденый автомобилем при торможении от V1=72км/ч до V2=54км/ч за время t=0.1 мин

Ответы

Автор ответа: kreyk2829
1

1)V0=72км/час=20 м/с

a= - 5 м/с^2  минус, так как авто тормозит.

t=4c

S=V0*t+at^2/2=20*4-(5*4^2)/2=40 метров прошел автомобиль до полной остановки

2)

h=800 км

s=0.5 км

Путь шара =

S=800+0.5=800.5 км

Перемещение найдем как результирующий вектор по правилу прямоугольника

S1=[tex] \sqrt{800 ^{2}+ 0.5^{2} } =800.00016 км или 800км16см

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: NIK00N
Предмет: Математика, автор: shaxnoza1985