Предмет: Астрономия,
автор: Аноним
Межзвёздный корабль разогнался до скорости 30 000 км/с. За какое время он долетит до ярчайшей звезды ночного неба – Сириуса, если расстояние до неё составляет 9 световых лет?
Ответы
Автор ответа:
4
Ответ:
Примерно за 90 лет
Объяснение:
1 световой год это 9.46*10¹² км.
Значит 9 световых лет - 9 * 9.46*10¹² км = 8.51*10¹³ км
По формуле
где s - путь, u - скорость
Находим, 8.51*10¹³ км / 30000 км/с ≈ 2.84*10 в 9 степени ≈ 787963 часов ≈ 32831 дней ≈ 90 дней
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: sofiachornii26
Предмет: Литература,
автор: fatimaabasova2009
Предмет: История,
автор: lilijatorba
Предмет: Химия,
автор: reshitecyki
Предмет: Математика,
автор: 120tuchxu565рос