Предмет: Физика, автор: zinaddiniv7

Помогите пожалуйста!
1)камень падал в ущелье 4с. Какой была его конечная скорость?
2)автомобиль имевший скорость 30м/с,в течении 20 с тормозит с ускорением 0,5 м/с^2.какой путь он проходит за время торможения?
3)каково ускорение автомобиля массой 10т, если сиоа тяги его двигателя 12 кН, а сила сопротивления движению 10.5 кН?

Ответы

Автор ответа: darksanya
0

Ответ:

1) 4м за секунду извини остальное не знаю

Объяснение:

просто из фильмов

Автор ответа: vlad5748
0

Ответ:

Объяснение:

1) V=V₀+g*t=0+10*4=40 м/c

2) S=V₀*t-a*t²/2=30*20-0,5*20²/2=600-100=500 м

3) F=m*a ⇒ a=F/m=(Fт-Fс)/m=(12000-10500)/10000= 0,15 м/с²

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мистермалыш