Предмет: Химия,
автор: lsniperl
Сколько грамм серы можно получить из 8 грамм SO3
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
SO3+H2O=H2SO4
m=n*M
n(SO3)=m/M=8/80=0,1 моль
n(SO3)=n(H2SO4)=0,1 моль
m(H2SO4)=0,1*98=9,8 гр
Ответ: 9,8 гр
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Dimon8384
Предмет: Математика,
автор: khalmurzaevtaalaibek
Предмет: Биология,
автор: sophiapavlyk001
Предмет: Математика,
автор: evgeshagavrilo
Предмет: Математика,
автор: Дашанян