Предмет: Химия, автор: rodionovaka

какое количество азота можно получить из 224л воздуха, находящегося при нормальных условиях?
1)7,8моль
2) 15,6 моль
3) 20 моль
4) 10 моль

Ответы

Автор ответа: Nichtstuer
0
Азота в воздухе 78%
78% от 224
Найдём дробь от числа
0,78*224=175 л
n(N2)=175:22,4=7,8
Ответ:1)7,8 моль
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: miha228228