Предмет: Физика, автор: lizaCheremushkina444

Можно побыстрее пожалуйста очень надо!!! Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г воды имеющей температуру 50градусов​ Цельсия

Ответы

Автор ответа: nina198110
2

Ответ:251000 Дж

Объяснение:

1. Нагрев воды до 100 градусов: Q= cmt=4200 0,1 50 =21000

2/ парообразование Q= 0,1 2300000 = 230000

3. Складываем  21000 + 230000 = 251000 Дж

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Fgyjf