Предмет: Химия, автор: melekovapolia

вычислить количество теплоты которое сжигается 6г магния н у согласно термохимическому уравнению 2mg+o2=2MgO+600кДж

Ответы

Автор ответа: svetka1574
1

Ответ:

Объяснение:

  6 г                                                     Х  кДж

 2Mg      +     O2    =     2MgO    +   600 кДж

n=2 моль

М = 24 г/моль

m= 48 г

6 г   Mg    -    Х  кДж

48 г  Mg   -   600 кДж

Q = 6 * 600 / 48 = 75 кДж

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Geeeeeey
Предмет: Математика, автор: Элина0001