Предмет: Физика, автор: daniil264

Вагон длиной 30 м равномерно движется вдоль платформы со скоростью 0,5 м/с ,провожающий бежит со скоростью 3,5 м/с в том же направлении. Определите ,на какое расстояние относительноплатформы переместится провожающий провожающий, пробежав вдоль всего вагона.

Ответы

Автор ответа: abdullino
0
Найдем время: t=30/3,5=8,5 с
Найдем путь вагона за это время S=8,5*0,5=4,3
И сложим его с длиной вагона, ответ: 30+4,3=34,3
Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: YourProblem315