Предмет: Химия,
автор: cheburekoo
Рассчитайте объём газа, который образуется при взаимодействии 9,8 г серной кислоты и сульфита калия
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
9,8 г Х л
H2SO4 + K2SO3 = K2SO4 + SO2 + H2O
n=1 моль n=1 моль
М=98 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=98 г V = 22,4 л
9,8 г H2SO4 - Х л SO2
98 г H2SO4 - 22,4 л SO2
V(SO2) = 9,8 * 22,4 / 98 = 2,24 л
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: parchevsckayaa1077
Предмет: Литература,
автор: raulmamedov9506
Предмет: Геометрия,
автор: Loki1899
Предмет: Математика,
автор: olyayurkovskay
Предмет: Химия,
автор: lerakotova2281