Предмет: Физика,
автор: AirJordan23
Автобус масса которого 20 тонн, трогается с месте с ускорением 0.5 м/с2. Определить Сила трения автобуса, если сила тяги развиваемая движением равна 15кН
Ответы
Автор ответа:
0
равнодействующая сил
R= Fт -Fc
Fc=Fт - R = Fт - ma =15000 - 20000*0.5= 5000 H = 5 кН
R= Fт -Fc
Fc=Fт - R = Fт - ma =15000 - 20000*0.5= 5000 H = 5 кН
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nnurgogi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: zausdarka
Предмет: Биология,
автор: kubabuba90soh
Предмет: Химия,
автор: Elena071270
Предмет: Алгебра,
автор: Анюта1234