Предмет: Физика,
автор: hacker39
рассчитать количество теплоты ,которое потребуется для того чтобы получить пар.Первоначальная масса льда 2 кг,а температура равна -24° если в пар превращается только 20 процентов от имеющегося количества льда
Ответы
Автор ответа:
1
сначала нагреваем лед до плавления
Q1=cm(t2-t1)=2100Дж/кг*с * 2кг* 24=100 800Дж
Плавим лед.После плавления лед становится водой
Q2=л*m=330 000Дж/кг * 2кг= 660 000Дж
Нагреваем воду до кипения т.к после кипения образуется пар
Q3=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*С * 2кг* 100С=840 000Дж
Преобразуем в пар.Но в условии написано что из 2кг превращается только 20%.Значит это 0,4кг(Вроде бы.)
Q4=L*m=2 300 000Дж/кг * 0,4=920 000Дж
Q=100,8кДж*660кДж*840кДж*920кДж=2520,8кДж
(1кДж - это 1000Дж)
hacker39:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: ivan2009bogdan
Предмет: Математика,
автор: oaosoaoskdk
Предмет: Математика,
автор: holoderika83
Предмет: Химия,
автор: dilyusya98