Предмет: Физика,
автор: Ann199712
Стакан наполненный водой имеет массу 500г.Тот же стакан без воды имеет массу 200г.Найти ёмкость стакана.
Ответы
Автор ответа:
1
V=m/p=0,3кг / 1000кг/м3=0,0003м3 или 300мл
Автор ответа:
1
Ответ: масса воды равна 500-200=300 грамм. Плотность воды 1 г/см^3. Тогда ёмкость стакана равна объёму вмещаемой в него воды 300/1=300 см^3.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: jorikpro10
Предмет: Алгебра,
автор: goda46537
Предмет: Математика,
автор: rucka13
Предмет: Алгебра,
автор: kagejenko