Предмет: Физика, автор: Аноним

РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
На рисунке представлен график зависимости температуры T от полученного количества теплоты Q для вещества массой  кгm=5 кг. Первоначально вещество находилось в твёрдом состоянии.Определить удельную теплоту плавления вещества. Ответ выразить в кДжкгкДж/кг, округлив до целых​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ussrex
9

Ответ:

л = 5 × 10⁴ Дж/кг

Объяснение:

Исходя из графика веществу сообщили количество теплоты Q = 450 кДж - 200 кДж = 250 кДж = 2,5×10^5Дж

Масса вещества m = 5 кг.

Тогда удельная теплота плавления

л = Q/m = 2,5×10^5Дж / 5 кг = 5 × 10⁴ Дж/кг

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: mihajlakd
Предмет: Математика, автор: ммммммм16
Предмет: Математика, автор: anastacua1700