Предмет: Физика, автор: Denisjevonen

Сколько резисторов с сопротивлением 4,5 Ом нужно соединить последовательно, чтобы общее сопротивление цепи составило 36 Ом?

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vladponomarev33353
2

Ответ:

8

Объяснение:

4.5*8=36Ом

Автор ответа: feitan26
0
Rобщ=nR - при последовательном соединении, если все резисторы одинаковы
n - кол-во резисторов
R - сопротивление одного резистора

n=Rобщ/R
n = 36/4,5= 8
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: daniakucher292