Предмет: Физика, автор: danilakula991

Тело массой m=3кг движется под действием внешней силы Fвн=20H. Коэффициент трения между телом и поверхностью равен μ=0.1, угол α= 30.Найти ускорение тела.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: artemy050702
0

Ответ: 0.8

Объяснение:

OX: F-mgsina-Fтр=ma

a=(F-mgsin30-мюmgcos30)/m=(20-3*5-0.1*3*10*кор3/2)/3=0.8

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: kulykmaksym8
Предмет: Алгебра, автор: Night51