Предмет: Химия,
автор: pisarevamarija2017
Помогите пожалуйста!!!!!!!
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
C6H6+Cl2(катализатор:AlCl3)=C6H5Cl+HCl
Объяснение:
n(C6H6)=m(C6H6)/M(C6H6)=39/78=0.5 моль
n(Cl2)при н.у.=V(Сl2)/Vm=15/22.4=0.6696моль
Следовательно, Cl2 в избытке
n(C6H5Cl)=n(C6H6), исходя из ур-ния р-ции
m(C6H5Cl)=n(C6H5Cl)*M(C6H5Cl)=0.5*112.5=56.25 г
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: masyatsi
Предмет: Английский язык,
автор: arianasamarina
Предмет: Математика,
автор: turlena574
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: ferwerkse