Предмет: Физика, автор: vovabogdanov29

Здравствуйте,помогите решить пожалуйста Физику. Даю 31 балл.

2-5 номер (пожалуйста)

Если можно,то с решением,т.е с дано,си,решением (Пожалуйста)

Заранее спасибо!

2. Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить 10 кг свинца при температуре плавления? λ =25 кДж/кг.
А. 2,5 · Дж. Б. 2,5 · Дж. В. 2,5 · Дж. Г. 2,5 · Дж. Д. 0.
3. Воду массой 200 г, взятую при 20 °С налили в чайник и вскипятили. При этом вся вода превратилась в пар.. Какое количество теплоты израсходовано?
А. 67,2 кДж Б. 902 кДж В. 5272 кДж Г. 530 кДж
4. В стакане было 100 г воды при температуре 20 °С. В него долили воду при температуре 80 °С. Температура после смешивания воды стала 60°С. Сколько горячей воды налили в стакан?
А. 100 г Б. 50 г В.200 г
5. Чугунный утюг массой 2 кг нагрели на газовой горелке от 20 до 220 С. Определите массу газа, израсходованного на нагревание утюга, если КПД газовой горелки 35%.
с=540 Дж/кг ˚С, q= 440 МДж/кг ˚С.
А. 0,00017 кг Б. 0,014 кг В. 14 кг Г. 0,14 кг

Ответы

Автор ответа: rin7rghc
1

Объяснение:

2.

q = λ * m[/ = 25000 * 10 = 25[/tex]

здесь одинаковые варианты ответа и ни один вариант ответа неправильный.

ответ: 25 дж или 250 кдж.

3.

c = 4200\\q = cm(t_{2} - t_{1} = 4200 * 0,2 * 80 = 67200[/tex]

ответ: 67200 дж

4.

ответ 100гр.

v1/v2=t1/t2. v=m/p

v2=t2*v1\(t2-t1)

m=t2*m1*p/(t2-t1)p

сам подставь

температуру в кельвениы

5.

Дано:

m1 = 2 кг = Q1/Q2

t1 = 20 C Q1 = cm1(t2 - t1)

t2 = 220 C Q2 = qm2

= 35% = 0,35 m2 = cm1(t2 - t1)/q

c = 540 Дж/кг С m2 = 5402 (220 - 20)/ 0,35 4400000000 =

q =440 000000 Дж/ кг = 0,0014 (кг)

m2 - ?

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: artur23333