Предмет: Химия,
автор: ggrom9849
Срочно!!! Пожалуйста помогите найти массовую долю (W) каждого элемента в соединениях:
Al(CNO3)3 , CuSO4
Ответы
Автор ответа:
1
Mr(Al(NO3)3) = 27 + 14*3 + 16*3*3 = 213
w(Al) = 27/213 = 0,127 = 12,7%
w(N) = 14*3/213 = 0,197 = 19,7%
w(O) = 16*3*3/213 = 0,676 = 67,6%
Mr(CuSO4) = 64 + 32 + 16*4 = 160
w(Cu) = 64/160 = 0,4 = 40%
w(S) = 32/160 = 0,2 = 20%
w(O) = 16*4/160 = 0,4 = 40%
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vghjhiiy
Предмет: Английский язык,
автор: OkumaKun
Предмет: Английский язык,
автор: ggg544787
Предмет: Математика,
автор: оьоплр