Предмет: Физика,
автор: DuckOFhorror
750г воды при температуре 34 градуса сообщили 20,95 кДж теплоты какой стала температура воды
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
≈ 41°С стала температура воды
Объяснение:
Дано:
m = 750 гр = 0,75 кг
t₁ = 34°C
Q = 20,95 кДж = 20 950Дж
c = 4 174дж/кг * °С
Найти: какой стала температура воды, t₂
Решение:
Через формулу Q = c*m*(t₂ - t₁) вычислим, какой стала температура воды: t₂ = Q / cm + t₁
t₂ = 34°С + 20 950 : (4 174 *0,75) = 34°С + 20 950 : 3 130,5 = 34°С + 6,69°С = 40,7°С ≈ 41°С
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: aricha482
Предмет: Английский язык,
автор: vassa1990
Предмет: Английский язык,
автор: yanaroshchyna
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: kalach14