Предмет: Химия,
автор: ssergeyshveinov
Взаимодействует 2,24 литра углекислого газа с оксидом Na. Определить массу полученной соли.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
2,24 л Х г
Na2O + CO2 = Na2CO3
n=1 моль n=1 моль
Vm=22,4 л/моль М =106 г/моль
V = 22,4 л m=106 г
2,24 л СО2 - Х г Na2CO3
22,4 л СО2 - 106 г Na2CO3
m(Na2CO3) = 2,24 * 106 / 22,4 =10,6 г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kurilchukmaks2005
Предмет: Українська мова,
автор: katateretenkom
Предмет: История,
автор: 0930905977t
Предмет: Математика,
автор: olegtab34
Предмет: Математика,
автор: artemvolkarte