Предмет: Физика, автор: Дима98416

Перемещаясь с постоянной скоростью по снежному насту, сне-
гоход «Буран» развивает максимальную мощность 21 кВт и при
этом сжигает за полчаса 4,5 кг бензина. Удельная теплота сгора-
ния бензина 46 000 кДж/кг. Определите КПД теплового двигателя
снегохода (в %). Ответ округлите до целых и запишите в таблицу.​

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

Ответ:

η≈18%

Объяснение:

N=21 КВт

m=4,5 кг

q=46000 КДж/кг

t=0,5 ч=1800 с

η=?

η=A/Q=[N*t/(q*m)]*100%=[21*1800/(46000*4,5)]*100%≈18%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: omurskk