Предмет: Химия,
автор: nastiusha45
в 40 гр. воды растворили 10 г вещества определить массовую долю вещества?
Ответы
Автор ответа:
0
W% = (m(в-ва)/m(р-ра)) * 100%
m(р-ра) = 40 + 10 = 50 г.
W% = (10/50) * 100% = 20 %
m(р-ра) = 40 + 10 = 50 г.
W% = (10/50) * 100% = 20 %
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: yuranamov2007
Предмет: История,
автор: DioBrandoTheWorld
Предмет: Английский язык,
автор: rakhidiana
Предмет: Математика,
автор: 349349
Предмет: Математика,
автор: Yuli4a