Предмет: Физика, автор: dragonmonkey

Механическая лопата, приводимая в движение мотором мощностью 5 кВт, поднимает 180 тонн песку на высоту 6 м в течение часа. Каков КПД установки?

Ответы

Автор ответа: JlyHTuК
4

Ответ:

Ответ: КПД = 59%

Объяснение:

Дано:

Р= 5кВт

m=180т

h=6м  

t=1ч

Найти КПД-?

КПД= А полезная / А полная

А полезная=mhg

А полная=Pt

KПД=А полезная  / А полная = mgh / Pt

КПД=mgh / Pt = 180000 умножить на 9,8 умножить на 6 / 5000 умножить на 3600 = 59 %

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: NickSmile1Yan