Предмет: Физика,
автор: godlaik15
Электродвижущая сила элемента равна 5,5 В , его внутреннее сопротивление 0,4 Ом. Элемент замкнут на сопротивление 3,2 Ом. Определить ток в цепи.
Ответы
Автор ответа:
3
Запиши закон Ома для полной цепи.
E=I/(R+r), где E - ЭДС источника, I - сила тока в цепи, R - сопротивление, r - внутренне сопротивление. Отсюда получается, что I=E*(R+r).
I=5.5В*(3,2 Ом + 0,4 Ом) = 19,8 А.
E=I/(R+r), где E - ЭДС источника, I - сила тока в цепи, R - сопротивление, r - внутренне сопротивление. Отсюда получается, что I=E*(R+r).
I=5.5В*(3,2 Ом + 0,4 Ом) = 19,8 А.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: BrainLyyyy
Предмет: Геометрия,
автор: katya13years
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: AliceMagic