Предмет: Биология,
автор: Lerolllll
сколько содержится а г ц нуклеотидов во фрагменте молекулы днк если в нем обнаружено 600 тимидиловых нуклеотидов которые составляют 20% от общего числа?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
А=Т, Ц=Г
1) следовательно А = 600, а А+Т=1200
2) По пропорции находим общее количество нуклеотидов:
600-20%
х-100%
х=(600×100):20=3000 нуклеотидов
3) 3000 - 1200= 1800 это количество Ц+Г
4) 1800:2 = 900 Ц=Г
Ответ: А=Т=600, Ц=Г=900
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: davbabyo09080
Предмет: Математика,
автор: beishenovulan161082s
Предмет: Математика,
автор: huawei2720cf
Предмет: Математика,
автор: маргаритка9
Предмет: История,
автор: akulovamasha